IT- Планета 2018/19

Стартовала XII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT- Планета 2018/19»

Сроки регистрации 

С 1 декабря на сайте world-it-planet.org началась регистрация учебных заведений - участников олимпиады - студентов и молодых дипломированных специалистов.

Регистрация участников:

- с 10 декабря 2018 по 15 февраля 2019 года (индивидуальные участники - до 22 февраля) - для участия в конкурсах номинаций "Программирование", "Облачные вычисления и базы данных", "Телеком", а также в конкурсах "РобоФабрика" и "Администрирование Linux". 

с 10 декабря 2018 по 20 марта 2019 года - для участия в конкурсах "Разработка мобильных приложений", "3D-моделирование", "Веб-дизайн", "Лучший Свободный Диплом" и в конкурсах номинации "Неограниченные возможности".

Международная олимпиада в сфере информационных технологий для студентов и молодых дипломированных специалистов в возрасте до 25 лет включительно «IT-Планета» - это ежегодный образовательный проект, нацеленный на развитие образования в сфере ИКТ на территории России и стран СНГ. Данное мероприятие уже 12 год способствует поддержке активной и талантливой молодежи и содействует повышению качества образования и подготовки специалистов в сфере информационных технологий.

Владимирский государственный университет участвует в этой олимпиаде с сентября 2010 года (девятый раз). За эти годы студенты университета неоднократно становились победителями и призёрами разного уровня: регионального, национального и международного во многих номинациях. По достигнутым студентами результатам ВлГУ дважды завоёвывал почётный титул лучшего ВУЗа по подготовке IT-специалистов Центрального федерального округа.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие 11-17 тысяч студентов и молодых дипломированных специалистов из России, Беларуси, Казахстана, Украины, Азербайджана, Армении, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Молдовы, Финляндии, Чехии и др. 

Партнерам и организаторами конкурсов ИТ-Олимпиады выступают российские и международные лидеры ИТ-рынка, 1C,  Cisco,  Huawei,  Intel,  InterSvsiems,  Oracle,  СКБ Контур,  ГНУ/Линуксцентр  и другие ведущие компании.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях

1.        Программирование

·         Конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8»

·         Конкурс компании Oracle «Программирование: Java»

Данную номинацию курируют: OracleСКБ Контур.

2.        Облачные вычисления и базы данных

·         Конкурс компании Huawei «Технологии и компоненты облачной инфраструктуры»

Данную номинацию курируют: OracleHuaweiInterSystems.

3.        Телеком

·           Конкурс компании Huawei «Технологии и оборудование Mobile Broad Band»

Данную номинацию курируют: CiscoHuawei.

4.        Свободное ПО и робототехника

·           Конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом»

·           Конкурс свободной робототехники «РобоФабрика»

·           Конкурс «Администрирование Linux»

Данную номинацию курируют:  ГНУ/Линуксцентр.

 

5.        Неограниченные возможности

·           Интернет без границ

·           Неограниченные возможности

·           Доступная среда

·           Комфортная среда

6.        Мобильные платформы

·           Конкурс «Разработка мобильных приложений»

7.        Цифровое творчество

·           Конкурс «3D-моделирование»

·           Конкурс «Веб-дизайн»

Университет зарегистрирован во всех номинациях. . В декабре 2018 г. могут быть добавлены новые номинации и конкурсы !!!

Все конкурсы в рамках номинаций имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Студенты ВлГУ имеют возможность участвовать в этой олимпиаде в любой или в нескольких, выбранных по своему усмотрению, номинациях.

Для этого необходимо:

1.    Ознакомиться с перечнем номинаций на сайте олимпиады.

2.    Выбрать для себя наиболее подходящие (одну или несколько), в которых собираетесь участвовать. Выполнение заданий по разным номинациям разнесены во времени.

3.    Заполнить бланк регистрации.

4.    В течение одного-двух дней убедиться в подтверждении регистрации на участие в составе команды ВлГУ (выполняется университетом).

5.    Ожидать сообщения оргкомитета олимпиады по электронной почте о времени открытия доступа к тестам.

6.    Обязательно подтвердить получение сообщения обратным письмом в оргкомитет (иначе, тесты заданий вам могут не открыть).

7.    В указанный срок приступить к выполнению задания.

8.    По всем спорным вопросам обращайтесь к руководителю команды ВлГУ Буланкину Валерию Борисовичу: bulankin(at)mail.ru; тел. (4922)47-96-26; ауд. 402-2.

Дополнительные материалы