IT- Планета 2017/18
Обновлено 07 Nov 2017 16:20


С 1 ноября на сайте world-it-planet.org началась регистрация участников олимпиады - студентов и молодых дипломированных специалистов.

Международная олимпиада в сфере информационных технологий для студентов и молодых дипломированных специалистов «IT-Планета» - это ежегодный образовательный проект, нацеленный на развитие образования в сфере ИКТ на территории России и стран СНГ. Данное мероприятие уже 11 год способствует поддержке активной и талантливой молодежи и содействует повышению качества образования и подготовки специалистов в сфере информационных технологий.

Владимирский государственный университет участвует в этой олимпиаде с сентября 2010 года (восьмой раз). За эти годы студенты университета неоднократно становились победителями и призёрами разного уровня: регионального, национального и международного во многих номинациях. По достигнутым студентами результатам ВлГУ дважды завоёвывал почётный титул лучшего ВУЗа по подготовке IT-специалистов Центрального федерального округа.

В 2016-2017 гг. в соревнованиях приняли участие боле 17 тысяч студентов и молодых дипломированных специалистов из 12 стран (России, Беларуси, Казахстана, Украины, Азербайджана, Армении, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Молдовы, Финляндии и Чехии).

Партнерам и организаторами конкурсов ИТ-Олимпиады выступили российские и международные лидеры ИТ-рынка, 1C,  Cisco,  Huawei,  Intel,  InterSvsiems,  Oracle,  СКБ Контур,  ГНУ/Линуксцентр  и другие ведущие компании.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Неограниченные возможности».

Университет зарегистрирован во всех номинациях.

Все конкурсы в рамках номинаций имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов:

  1. Первый отборочный этап (онлайн-тестирование) - с 1 по 25 декабря 2017 г.
  2. Первый отборочный этап (прием работ) - с 1 декабря 2017 г. по 20 марта 2018 г.
  3. Второй отборочный этап (решение практических кейсов) - с 1 по 20 марта 2018 г.
  4. Международный финал - с 25 по 28 мая 2017 г в городе Москве.

Студенты ВлГУ имеют возможность участвовать в этой олимпиаде в любой или в нескольких, выбранных по своему усмотрению, номинациях.

Для этого необходимо:

  1. Ознакомиться с перечнем номинаций на сайте олимпиады.
  2. Выбрать для себя наиболее подходящие (одну или несколько), в которых собираетесь участвовать. Выполнение заданий по разным номинациям разнесены во времени.
  3. Заполнить бланк регистрации.
  4. В течение одного-двух дней убедиться в подтверждении регистрации на участие в составе команды ВлГУ (выполняется университетом).
  5. Ожидать сообщения оргкомитета олимпиады по электронной почте о времени открытия доступа к тестам.
  6. Обязательно подтвердить получение сообщения обратным письмом в оргкомитет (иначе, тесты заданий вам могут не открыть).
  7. В указанный срок приступить к выполнению задания.

По всем спорным вопросам обращайтесь к руководителю команды ВлГУ Буланкину Валерию Борисовичу: bulankin(at)mail.ru; тел. (4922)47-96-26; ауд. 402-2.


Copyright © ИИТР ВлГУ 2024